Научно-практическая конференция учителей по теме «Приемы педагогической техники как инструментарий мастерства учителя»

21 февраля 2017 года в школе № 810 состоялась научно-практическая конференция учителей по теме «Приемы педагогической техники как инструментарий мастерства учителя».

В конференции приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и издательского дела Российского Нового Университета Руднев Владимир Николаевич, заместитель декана факультета гуманитарных технологий РосНОУ Воронова Елена Владимировна, представители Всероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка, соавторы проекта «Культура в нас» Лаврова А.А. и Казаманов А.Ю.
Пленарное заседание было посвящено проблемам повышения мастерства учителя, педагогическому профессионализму, современным педагогическим технологиям.
В работе круглых столов обсуждались такие педагогические технологии, применяемые нашими учителями, как: технология устойчивости в обучении, технология привития интереса к предмету, формирование творческих навыков, технология сотрудничества, развитие логического мышления, технология формирования сознательной личности на основе активного обучения. Было проведено три круглых стола, на которых выступили студенты РосНОУ с презентацией новой технологии обучения осмысленному чтению – это их научная работа. Делились своим опытом работы: Обносова Л.А., Хохлова В.И., Смирнова Н.Н., Ананьева Э.Н., Новикова Е.Б., Майорова Ю.А., Баженова Ю.А., Прусакова Е.А. ведущими круглых столов были опытные учителя: Кривобокова Е.В., Козыренко В.И., Григорьева С.А.
В период подготовки к конференции была организована выставка «Из опыта работы учителей школы». Учителя Сергеева Г.Л., Авраменко Ю.Н., Тихоновская И.Н., Яворская Н.А., Сагоян Н.В., Сальникова Л.Н., Белозерская Н.Н., Яндышев Г.И., Смирнова Н.Н., Пугачева В.Ф. представили свои наработки педагогических наиболее успешно применяемых технологий.
Администрация школы № 810 выражает благодарность учителям, принявшим активное участие в проведении и подготовке научно-практической конференции.

ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНФЕРЕНЦИИ