Экскурсия в Музей "Космонавтики"

7 апреля 2017 года в преддверии Дня Космонавтики ученики 1"Д" и 1"Е" классов посетили программу "Живая планета" в Музее Космонавтики.

Экскурсия "Живая планета" - это интерактивное, занимательное и похожее на абсолютно реальное космическое приключение, поучаствовать в котором было любопытно всем ребятам.
Представьте, как это - дотронуться до огромного метеорита, прилетевшего к нам из самых потаенных недр нашей Галактики и загадать желание, которое обязательно сбудется! Вместе с экскурсоводом и аниматором ребята почувствовали себя покорителями космических просторов. Красочный видеоряд, который проходил перед их глазами на огромных смотровых модулях, помог им лучше воспринять услышанное.
Ребята буквально "пообщались" с нашей планетой, узнали историю её образования. Они окунулись в мир непознанного, увидели первый космический корабль "Восток", узнали, зачем на орбитальной космической станции выращивают растения и как ученые раскрывают тайны далеких планет.
В конце экскурсии школьников ждали подарки и сюрпризы. Кроме того, каждый получил диплом "Жителя планеты Земля", заверенный собственноручным автографом нашей планеты. К сожалению срок его действия совсем недолгий. Всего 300 лет. А потом придётся вернуться вновь за дипломом.
Для ребят это было незабываемое космическое путешествие – знания, преподнесенные в доступной и увлекательной форме.

ГАЛЕРЕЯ