Экскурсия в музей А.С. Пушкина

Ребята посетили увлекательную интерактивную экскурсию «Здесь чудеса!». Дети совершили путешествие по московской усадьбе поэта, осмотрели парадные комнаты, залы и кабинеты главного дома. В тихом особняке время словно остановилось – тут все остаётся таким, каким было при жизни классика, а ведь с тех пор прошло почти 200 лет! Школьники увидели гусиное перо, которым писал Пушкин, золотые чашечки и чайник поэта и его рукописи с беглыми зарисовками.

После осмотра обширной коллекции иллюстраций к пушкинским сказкам состоялась встреча с их героями, которые на глазах изумленных ребят из игрушек превращались в живых персонажей. Время в игровых залах музея протекло незаметно – дети искали сказочных героев; с интересом смотрели представление театра теней; читали наизусть любимые стихи; разыгрывали инсценировки.