Экскурсия в Государственный исторический музей

Историю обязан каждый знать.
Не только, чтоб не повторять чужих ошибок.
Но еще, чтобы перенимать
Все то, что было положительным.

05.10.2017 в немного дождливый, осенний день обучающиеся 7 "Б" класса ГБОУ школа 810 вместе с классным руководителем Семёновой Т.С посетили Государственный исторический музей на Красной площади. Государственный исторический музей – крупнейший музей национальной истории Российского государства. Здесь хранятся бесценные памятники археологии, нумизматики, древнерусской живописи и книжности, оружие, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Коллекции музея насчитывают около 5 миллионов музейных предметов и более 14 миллионов листов документальных материалов. Для ребят была проведена экскурсия " История России 16-17 вв." После еще долго не отпускали экскурсовода, задавая вопросы. Затем обучающиеся совершили прогулку по Красной площади.

Новость подготовила:Семенова Т.С.