Ученический совет «РАССВЕТ» ГБОУ «Школа №810» принял участие в 19 фестивале ученического самоуправления ВАО «Цивилизация юных»

Фестиваль проходил на базе образовательного центра "Команда". Ученическое самоуправление нашей образовательной организации приняло участие в пяти увлекательных программах, разработанных организаторами фестиваля, региональной молодежной организацией "Цивилизация юных". В список программ вошли: деловая игра "Международное сотрудничество", выборы Генерального секретаря Ассамблеи школьных советов ВАО (игра "Выборы"), смотр-конкурс инициатив школьного ученического совета, международная исследовательская лаборатория по изучению "третьего сектора" и конкурс "Реклама за гранью плаката". Каждый член команды занимал свою игровую роль и выполнял соответствующие его должности обязанности.

Помимо образовательных программ, учащиеся приняли участие в спортивных мероприятиях фестиваля, таких как "Ралли выживания" и "Школа Робинзона", где показали свои спортивные навыки и умение работать в команде.

Каждый вечер фестиваля проводились так называемые "вечорки" — культурно-развлекательные мероприятия, в которых ребята также продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности, получали хорошее настроение и заряд позитива.

Участие в фестивале подарило незабываемые впечатления, эмоции, опыт работы в ученическом самоуправлении, понимание функционирования мировых экономических и политических механизмов современного мира.

По завершению фестиваля команда УС "РАССВЕТ" была награждена общим сертификатом, а также индивидуальными документами, подтверждающих прохождение образовательных программ фестиваля. Организаторами была передана благодарность директору ГБОУ г. Москвы "Школа №810" Бариновой Н. А. за социальное партнёрство и поддержку молодежного движения и ученического самоуправления ВАО.

Новость подготовил:Никонов М.Г.