Учащиеся нашей школы приняли участие в МИПИ «правовые волонтеры»

Команда нашей школы приняла участие в МИПИ «Правовые волонтеры» 24 ноября 2017 года команда «Alma mater 810» приняла участие в открытии пятого сезона Многоуровневой интерактивной правовой игры (МИПИ) «Правовые волонтеры», которое состоялось в главном здании Российского нового университета (РосНОУ).

Нашей команде предстояло пройти шесть отраслевых игровых площадок — юридических клиник, на которых наши ребята стали консультантами в области уголовно- и гражданско-правовых вопросов, проблем здравоохранения, семейных и детских споров, вопросов трудовых отношений, а также участники побывали в роли специалистов Общества защиты прав потребителей. На игровых площадках ребята показали свои практические знания и навыки, а на общей площадке интеллектуальной правовой игры участники сразились в теоретических знаниях по конституционному праву.
По результатам двух пройденных испытаний, команда нашей школы «Alma mater 810» набрала 24,17 баллов, что позволило пройти во второй этап первого уровня пройдет в Музее космонавтики.

Новость подготовил: Никонов М.Г.