Открытая окружная командная интеллектуальная игра "Битва под Москвой-2017"

15 декабря команда учеников "АLMA MATER 810" приняли участие в Открытой окружной командной интеллектуальной игре "Битва под Москвой-2017".

Москва! Ты в солдатской шинели
Прошла, не склонив головы!
И сколько б мы песен ни пели
Их мало для нашей Москвы.

Михаил Светлов

Битва под Москвой, несомненно, занимает свое особое, значимое место в военном противостоянии фашистской Германии и Советского Союза. Битва за столицу, характеризовалось высокой степенью сложности, напряжением и широким размахом действий. Бои продолжались на протяжении 6-ти месяцев, на линии противостояния с протяженностью около 2000 км. Под Москвой, не только был остановлен враг, здесь ковался меч победы в войне, и путь к ней прошел через Сталинград и Курскую дугу, горы Кавказа и Карпат, Украину, Белоруссию, дороги Польши, и завершился полной, окончательной победой в Германии.
Участие в такой игре огромный опыт для наших учеников !