"Weekend профессий"

1 апреля в ГБОУ "Школа № 810" в рамках проекта #ЛюбиДелай# стартовал "Weekend профессий". Мероприятие, которое объединяет успешных представителей различных профессий для открытого разговора с людьми до 17 лет. В нашем мероприятие поучаствовали ребята с 8 по 11 класс.

На наше мероприятие пришли 5 приглашенных экспертов:
1. Адвокат, кандидат юридических наук, преподаватель ВУЗа
2. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры, преподаватель ВУЗа.
3. Врач анестезиолог-реаниматолог.
4. Менеджер.
5. Специалист по кадрам.
"Weekend" прошел очень интересно и весело. Эксперты с большим удовольствием приняли участие в играх вместе с ребятами. Свою активность показали и ребята, подготовив для экспертов большое количество интересующих их вопросов. Эксперты ответили на все вопросы ребят, вносили дополнения по тем или иным вопросам.
Из разговора с экспертами мы узнали о том, как работает специалист по кадрам, какое образование для этого нужно получить; кандидат физико -математических наук рассказала о том, какие разработки ведутся в медицинском оборудовании и как они помогают врачам в операционных; а также врач-анестезиолог поделился с нами, в чем заключается работа врача-анестезиолога в операционных, насколько она ответственна. Менеджер поделилась опытом своей работы и рассказала о том, что менеджер выполняет одновременно очень много обязанностей, они включают в себя и обязанности секретаря, переговорщика, продавца и многое другое. Также ребята узнали много нового о работе адвоката: в чем она заключается, в какие ВУЗы стоит поступать, чтобы стать адвокатом. Сколько дел одновременно может вести адвокат. Каждый из экспертов рассказал в чем плюсы и минусы их профессии.
Все наши эксперты сказали о том, что необходимо постоянно учиться, чтобы стать хорошим специалистом. Каждый из экспертов сказал напутствующие слова на будущее в выборе професии нашим ребятам.
Наша школа поблагодарила экспертов за их участие в Weekend профессий и каждому вручила от имени школы благодарственные письма.

ГАЛЕРЕЯ