Посещение учителями начальных классов открытых занятий в старших и подготовительных к школе группах 20.04.17

Когда учителя начальной школы и воспитатели дошкольных отделений работают совместно, по единым требованиям, то и качество образовательных услуг значительно повышается. 12 апреля 2017 года учителя начальных классов были приглашены на открытые просмотры занятий в дошкольные группы.

Также и сами учителя провели уроки по математике,обучению грамоте и рисованию в подготовительных к школе группах. Педагоги дошкольных отделений и учителя смогли оценить уровень подготовки воспитанников к школе, получили возможность увидеть и оценить сложности, с которыми сталкиваются учащиеся и учителя первых классов.
После просмотра занятий был проведен анализ, обсуждались требования, обеспечивающие взаимодействие основных задач, содержания и методов обучения и воспитания. Педагоги дошкольных отделений и начальной школы готовы к дальнейшему взаимодействию для решения вопросов преемственности на этапах «дошкольное образование – начальное общее образование" с целью обеспечения успешности обучения детей.

ГАЛЕРЕЯ