7 «В», 8 «Б» и 9 «Б» классы на Университетской субботе в "ФГАОУ ВО "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации" (МГИМО) 28.10.18

27 октября 2018 года обучающиеся 7 «В», 8 «Б» и 9 «Б» ГБОУ «Школа №810» вместе с классными руководителями Семёновой Т.С и Шаяхметовой Г.И в рамках просветительского проекта Департамента образования «Университетская суббота» посетили ФГАОУ ВО "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации" (МГИМО)

МГИМО является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. Датой создания университета принято считать 14 октября 1944 года, когда Совнарком преобразовал созданный годом ранее Международный факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в самостоятельный институт.

Сегодня ребята посетили лекцию ✔"Структура современных СМИ Японии. Освещение внешнеполитических событий"

???????? Японию, несмотря на ее небольшие территориальные размеры, справедливо можно считать одной из самых развитых стран мира. Эта стран преуспевает абсолютно во всех сферах, по многим показателям занимает лидирующее положение.

???? Что же касается СМИ? Средства массовой информации в Японии представлены довольно широким спектром печатных изданий, радиостанций и телевизионных каналов, которые имеют значительное политическое влияние. Особо отмечается, что доступ на информационное пространство Японии затруднён для иностранцев (как журналистов, так и телерадиовещательных корпораций) и для небольших японских СМИ, не участвующих в деятельности пресс-клубов (кися курабу), а само это пространство довольно монополизированное.

???? Как же работает данная сеть? Как СМИ Японии освещают внешнеполитические проблемы? Об этом и многом другом мы узнали на лекции первого секретаря Департамента информации и печати МИД России Гороховой Татьяны Николаевны

"Университетские субботы" дают учащимся школ и колледжей прекрасную возможность получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду, способствуют профессиональной ориентации школьников.

Суббота с пользой!

Новость подготовил: Семенова Т.С.