23 октября 2018 в ГБОУ Школа №810 прошло информационно-коммуникационное мероприятие "Здоровая столица" 29.10.18

Проект «Здоровая Столица» Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья.

Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

23 октября 2018 года в рамках проекта «Здоровая Столица», направленного на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья в нашей школе были проведены информационно-коммуникационные мероприятия в форме лекториев. Перед учителями выступила: врач кардиолог ГБУЗ "ГП №66 ДЗМ" фил.2 Николаева Людмила Алексеевна.

В рамках Лектория были обсуждены важные вопросы: соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания, предупреждения развития неинфекционных заболеваний, проведения диспансеризации и профосмотров и др. Все участники были обеспечены буклетами «Хочу жить долго».