Поездка ВСК «Вихрь» и кадет ГБОУ Школа № 810 в 38-й отдельный гвардейский полк связи ВДВ (в/ч 54164)

Поселок Медвежьи Озера – это не только хороший вариант для оздоровительного и активного отдыха в Подмосковье, а и место дислокации 38-го отдельного гвардейского полка связи воздушно-десантных войск России, или в/ч 54164. В настоящий момент он состоит из батальона управления и нескольких батальонов связи. Среди задач, которые в настоящий момент выполняет войсковая часть 54164 – налаживание связи в военно-полевых условиях, на учениях, посадка самолетов с группами десантников и установление навигации авиационной техники.

Ученики нашей школы были любезно приглашены посетить данную часть. Ребят познакомили с укладом жизни в армии, показали казармы, накормили вкусным обедом и конечно же прокатили желающих на самом настоящем БТРе. Наши ребята так же продемонстрировали свои умения и навыки военной службы — профессиональной сборкой и разборкой автоматов Калашникова.