«День кадетского класса в Музее Победы»

Департамент образования объявил новый образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы». В День города, 9 сентября, на площади Победителей Поклонной горы состоялась торжественная церемония старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1. В церемонии приняли участие обучающиеся кадетского класса 7К.

Кадетам ГБОУ «Школы№810» была предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны. Для ребят были организованы учебные занятия по выполнению ритуала несения Вахты и смены часовых, а также по изучению истории памятных дат и дат воинской славы. Для юных участников Почетного караула была организована образовательная программа, в т.ч. с просмотром тематических документальных фильмов в Музее Победы на Поклонной горе.