Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Кабинет

(Красный Казанец 3А)

(Снайперская 4А)

Русского языка

Иностранного языка

Начальных классов

Истории

Физики

Химии

Биологии

Географии

Информатики

Технологии

Музыки

Танцевальный зал

ИЗО

МХК

Кабинет логопеда

Мобильный компьютерный класс

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе имеется столярно-слесарная мастерская, кабинет технологии для девочек, кабинет информатики, лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатории физики, химии, биологии оснащены оборудованием по проведению практических работ.

Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности.

В школе функционируют 2 библиотеки.

В их фонде:
    - учебная литература - 55 898 экз.
    - педагогическая, научно-популярная, справочно-энциклопедическая литература, художественная литература – 14 844 экз.

Красный Казанец 3А)

(Снайперская 4А)

(размеры)

(268 м.кв.)

(268 м.кв.)

Стадион

Комбинированная
    спортивная
    площадка (б/б+в/б)

Футбольное поле
    (размер)

(1700 м.кв.)

Хоккейная коробка
    (размер)

(1700 м.кв.)

Беговые дорожки
    (длинна)

(400 м.п.)

(400 м.п.)

Гимнастический городок

Школа располагает следующими средствами обучения и воспитания:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    - электронные образовательные ресурсы;
    - аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    - демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    - учебные приборы (компас, барометр, колбы, электронные микроскопы и т.д.);
    - леготека;
    - спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

Принципы использования средств обучения:

- учет возрастных и психологических особенностей учащихся;
    - гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение учащегося через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях;
    - учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.);
    - сотворчество педагога и учащегося;
    - приоритет правил безопасности в использовании средств обучения и воспитания.

Количественные данные по техническим средствам обучения

Наименование технического средства (шт.)

Здание №1

(ул. Красный Казанец д.3А)

Здание №2

(ул. Снайперская д.4А)

Здание №3

(ул. Молдагуловой д. 10Б)

Здание №4

(ул. Снайперская д. 5А)

Здание №5

(ул. Молдагуловой д. 16А)

Компьютер

Ноутбук

Моноблок

Macbook

Муз. центр

Принтер

МФУ

Копировальный аппарат

Проектор

Интерактивная доска

Фотоаппарат

Синтезатор

В школе питание в рамках государственного контракта предоставляет ООО «ВИТО-1».

В дошкольных отделениях воспитанники питаются в групповых ячейках. Воспитанники дошкольных отделений получают четырех-разовое питание. Пища в дошкольных отделениях готовится согласно двадцатидневному цикличному меню. Меню разработано на основе примерного городского меню Типовой рацион питания для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пищеблоки оснащены всем необходимым оборудованием для работы.

В школьных отделениях организовано одноразовое горячее питание (завтрак) за бюджетные средства для обучающихся начальной школы, двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для обучающихся из многодетных и социально незащищенных семей. В школьных отделениях обучающиеся питаются в столовой на 150 посадочных мест и буфете. Пища в школьной столовой готовится согласно четырех-недельному цикличному меню для обучающихся общеобразовательных школ со столовыми-доготовочными. Меню разработано на основе примерного городского меню Типовой рацион питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет, обучающихся в ГБОУ Департамента образования города Москвы". Пищеблоки оснащены всем необходимым оборудованием для работы.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе есть медицинские кабинеты для медицинского осмотра детей и оказания первой помощи. Медицинское обслуживание в школе осуществляют профессиональные медицинские сестры и врачи. Общее санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

Сбор информации и наблюдения за каждым ребенком помогают устанавливать динамику психологических и эмоциональных качеств ребенка. Осмотры детей специалистами проводятся ежегодно для объективной оценки состояния здоровья детей и коррекции педагогической деятельности воспитателей и учителей, логопедов по оздоровлению детей. Медицинские работники проводят ежегодную оценку физического развития детей с определением групп здоровья.

Ученики и сотрудники школы обеспечены выскокоскоростным защищённым проводным и беспроводным доступом к сети интернет в соответствии с Государственным контрактом на оказание услуг связи для Департамента образования города Москвы и прочих органов исполнительной власти города Москвы. В каждое здание школы заведено оптическое волокно, по которому передаются с последующим раздедением внутри здания следующие информационные потоки: Защищенный доступ к сети Интернет (скорость для школьных отделений - 10 МБит/с, для дошкольных отделений - 5 МБит/с)

• Защищённый информационный канал городской системы видеонаблюдения - http://video.dit.mos.ru/
    • Защищенный информационный канал системы "Проход и питание" - http://ecard.dit.mos.ru/
    • Городская телефония в цифровом виде (как IP-телефония)