Бесплатные анонимные Телефоны доверия

Всероссийский Детский телефон доверия (бесплатно, круглосуточно) 8-800-2000-122. Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.

«Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической Помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно) 8 (495) 624-60-01 или 8-800-2000-122.

Телефон доверия неотложной психологической помощи
(Московская служба психологической помощи населению) (бесплатно, круглосуточно): 051 (с городского телефона); с мобильного телефона(МТС, Мегафон, Билайн) 8-495-051 оплачиваются услуги оператора связи согласно тарифному плану. Психологическое консультирование взрослых по различным вопросам: острые кризисные ситуации, вопросы личностного развития, семейные или профессиональные проблемы.

Горячая линия «Дети Онлайн» (бесплатно, с 09-00 до 18-00 по рабочим дням) 8-800-250-00-15.
Консультирование взрослых по вопросам: как оградить детей от негативного контента, преследования, шантажа, домогательства в Интернете.

Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России (бесплатно, круглосуточно): 8 (499) 216-50-50 (при звонке из другого города или страны оплачивается междугородняя связь).

Департамент образования города Москвы. ГБОУ города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы»
(ГБОУ ГППЦ ДОгМ).тел.: 8 (499) 172-10-19; 8 (499) 613-52-14
Оказание бесплатной очной психологической помощи детям и их родителям. Проведение мероприятий первого и второго уровней профилактики суицидального поведения обучающихся. Центр экстренной психологической помощи

ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет»г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 2А тел.: 8 (499) 795-15-01; 8 (499) 795-15-07
Оказание экстренной психологической помощи субъектам образовательной среды, психологическое консультирование детей, родителей, работников сферы образования в кризисных ситуациях. Организация и предоставление учебно-методической помощи специалистам образовательных организаций (по направлениям деятельности центра). Департамент социальной защиты населения города Москвы.

ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Департамента социальной защиты города Москвы (ГБУ МСППН)
г.Москва, 2-ой Саратовский проезд, д. 8, кор. 2тел.:8(499)173-09-09и

филиалы по округам (пон.-пят. с 9.00 до 21.00, суб. с 9.00 до 18.00). Консультации по вопросам семьи и брака, детско-родительским взаимоотношениям, внутриличностным конфликтам, психологическому здоровью, профориентации, используя методы психологической диагностики (самостоятельное обращение с 14 лет; для детей от 10 до 14 лет –с родителями). Кризисное очное консультирование (на территории службы); выездная кризисная помощь (на дому), работа бригад быстрого реагирования в связи с ЧС. Департамент здравоохранения города Москвы

МЧС России Единый номер спасения: 112
Центр экстренной психологической помощи МЧС России
г. Москва, Угловой переулок д. 27 стр. 2, тел: 8 (499) 216-50-53

Оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему при чрезвычайных ситуациях.