Студия "Дизайн ручного трикотажа"

Руководитель: Ананьева Элла Николаевна

АНАНЬЕВА ЭЛЛА НИКОЛАЕВНА

ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ «СОЮЗ ДИЗАЙНЕРОВ»

РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ «ДИЗАЙН РУЧНОГО ТРИКОТАЖА»

Педагог-психолог по образованию,

с двадцатилетним стажем преподавания дизайна в технике вязания крючком.

Профессиональные и творческие достижения:

• авторская коллекция вязаной одежды
    при Доме Моды Наташи Дригант;

• более 50-ти авторских публикаций моделей
    с технологическими описаниями в журналах:

«Модели сезона», «Крестьянка», «Сельская новь», «Наташа», «Наталья», «Чудесные мгновения»;

каталог IV Международной выставки кукол «Искусство куклы».

• неоднократная участница выставок по декоративно-прикладному искусству.

• редакторские публикации:
    «Полная книга вязания» (2005 г.);
    Л. Стенфилд «Первые уроки вязания»
    (2006 г.), издательство «Ниола-Пресс».

• Победитель в номинации «Фольклорная кукла» в рамках Международной выставки «Время кукол № 12»,

Санкт – Петербург, 18-22 декабря 2013 года.

Приобщение учащихся к искусству может быть достигнуто непосредственным их участием в создании изделий декоративно-прикладного искусства. Одним из наиболее доступных и интересных видов декоративно-прикладного искусства является вязание крючком.

Деятельность студии по художественному вязанию крючком на практике стремится высоко держать престиж старинных ремесел, показать, что в наши дома должны вернуться «теплые», уютные, потрясающей красоты вещи, сделанные не только руками, но и сердцами учащихся.

Обязательным для студии является участие в выставках «Ново­годний сувенир», «Мой подарок маме и папе», «Пасхальные мотивы», окружных «Хрустальная капелька», «Кладовая ремесел» и го­родских выставках декоративно-прикладного творчества, российских фестивалях дизайна, со­здание творческих проектов.

Дипломы и награды являются стимулирующим компонентом в обучении детей и способствуют многим из них продолжать професси­ональное обучение в специализированных учреждениях: художе­ственных школах, училищах, колледжах и вузах.

Современный дизайн не стоит на месте, он динамично развива­ется, требует изучения и воплощения новых идей, для чего необ­ходимо участие в показах, фестивалях, выставках различного уров­ня.

Работы кружка: